Город
  1. Город
 18 октября 2018, 18:48  

Социологи: около 50% пермяков заметили улучшение состояния дорог

Социологи: около 50% пермяков заметили улучшение состояния дорог

Как сообщает Министерство транспорта Пермского края, в октябре этого года прошло социологическое исследование на тему состояния дорог в Перми. 48% опрошенных пермяков считают, что состояние дорог улучшилось. А 63% из положительных изменений в крае отметили именно ремонт и строительство дорог. Успешное развитие в отрасли отметил и губернатор края Максим Решетников.

«Дорожная сфера – наша сильная сторона на сегодня. Мы существенно нарастили и финансирование за эти годы и, главное, компетенции. Сейчас главное – не сбавлять обороты, сделать запас по проектам на ближайшие годы. Активнее заниматься сохранностью дорог, весогабаритным контролем, качеством содержания» – обозначил г-н Решетников на заседании Законодательного собрания.

В 2019 году предполагается направить на развитие дорожной инфраструктуры 12,8 млрд рублей. В проект бюджета входит ремонт порядка 800 км дорог и рекордный объем строительства новых. В следующем году предусмотрено строительство 56,7 километров новых дорог.

В число крупнейших объектов вошли реконструкции участков трасс Пермь-Березники с устройством кольцевой развязки, Барда-Куеда, Частые-Бабка и Ощепково-Шемейный, обход Чусового, обход Куеды. Также запланировано начало масштабного строительства магистрали - ул. Строителей от ул. Куфонина до ул. Стахановская. Эти работы предполагаются на 2019-2021 года.

Все новости компаний