Экономика
  1. Экономика
 15 октября 2018, 21:40  

​Опубликованы данные о расходах на содержание Правительства Прикамья

​Опубликованы данные о расходах на содержание Правительства Прикамья

Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал постановление «Об утверждении расчетных показателей по материальным расходам в государственных органах края» на 2019-2020 годы. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Не пропустите: «Единая Россия» проверит прозрачность информации о госзакупках по благоустройству дворов15 октября 2018, 12:36

В документе указано, что на работу руководителя администрации губернатора выделяется 3,6 млн рублей ежегодно. Правительство Пермского края при правительстве РФ обойдется бюджету в 6,6 млн рублей в год.

На содержание замруководителя администрации губернатора, заместителя предправительства, руководителя региональной службы по тарифам, руководителя аппарата правительства, а также министров территориального развития, промышленности и строительства выделят 2,5 млн рублей. Расходы на остальных министров составят 714 тысяч рублей.

Также из краевой казны на работу главы Коми-Пермяцкого округа заложено 1,1 млн рублей в год. 318 тысяч рублей выделяется на работу начальников инспекций и руководителей агентств.

Работа уполномоченного по правам человека обойдется краевому бюджету в 1,7 млн рублей, омбудсмены по делам ребенка и по защите прав предпринимателей – в 1,4 млн рублей.

На содержание и обеспечение работы губернатора региона выделяется 11,7 млн рублей. Кроме этого 9,1 млн рублей направят на работу председателя правительства. В настоящее время эту должность также занимает Максим Решетников.

Постановление вступит в силу с 1 января 2019 года.

Все новости компаний