01 октября 2018, 17:25

Пермячка завоевала «серебро» на соревнованиях по триатлону в Сочи

Спортсмены-любители из школы «I LOVE SUPERSPORT Пермь» участвовали в международных гонках «IRONSTAR» в Сочи на 51,5 км и 226 км. Участники марафона преодолели три этапа: плавание в бухте Имеретинского порта, велогонка по трассе Адлер – Красная Поляна, бег по набережной Черного моря.

Самым значимым событием гонок для пермяков стал финиш тренера школы Татьяны Пушкаревой. Дистанцию в 51,5 км спортсменка преодолела за 2 часа 38 минут и завоевала «серебро» в своей возрастной группе. На этом же маршруте отличился Антон Баранов. Он занял 21 первое место в своей категории и 66 среди всех участников. Дистанцию на 226 км Дмитрий Соларев проплыл, проехал и пробежал за 12 часов 51 минуту и занял 25 место в своей группе.

Кроме индивидуальных забегов были и эстафеты. В одной из таких команд участвовали преподаватели высших учебных заведений – Ирина Михайлова, Татьяна Букина и Ирина Орлова. Всего в марафоне участвовало 1,3 тысяч спортсменов, из них 16 пермяков.

Источник фото: «I LOVE SUPERSPORT Пермь»