Город
  1. Город
 25 сентября 2018, 11:25  

​На этой неделе в Перми начнется запуск тепла в жилые дома

​На этой неделе в Перми начнется запуск тепла в жилые дома

В Перми на этой неделе начнут запускать отопление в жилые дома.

Подача тепла в социальные объекты – детские сады, школы, больницы – началась с 20 сентября. По состоянию на вечер 24 сентября, в 79% образовательных учреждений уже есть отопление.

Глава Перми Дмитрий Самойлов добавил, что в центре города на улицах Пермская, Краснова, Островского ремонт теплосетей будет завершен до конца этой недели. На улице Петропавловской — работы завершатся позже. «Мы ориентируемся на прогноз погоды, в объекты социальной инфраструктуры тепло начали подавать на прошлой неделе. Как только будет понижение температуры, подключение отопление произойдет и в жилых домах», – пояснил мэр на заседание Пермской городской думы.

Специалисты напоминают, что запуск будет происходить постепенно. В среднем, заполнение систем отопления, регулировка внутренних систем занимает 2–3 недели. Это время, за которое батареи приходят в нормативное состояние и начинают греть в полную силу.

Готовность к отопительному сезону составляет 100 процентов. Об этом на заседании Пермской гордумы сообщил заместитель главы администрации Перми Сергей Романов.

«Сегодня паспорта готовности имеет 100% жилой фонд и объекты социальной инфраструктуры. Готовность высокая, но расслабляться не стоит, потому что при запуске воды возможны нештатные ситуации. У нас будет работать call-центр по этой теме», – отметил председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Первый вице-спикер гордумы Дмитрий Малютин предложил организовать сбор информации по ситуации с подачей отопления в жилые дома на особый контроль: «Постоянно в сентябре мы рассматриваем эту тему. От того, как мы вместе с администрацией и ресурсоснабжающими организациями поработаем, будет зависеть своевременность подачи тепла в дома. Предлагаю взять эту тему на особый контроль и организовать сбор информации в депутатских округах».

Не пропустите:​С переходом на зимнее расписание в Пермском крае отменят семь электричек 25 сентября 2018, 10:26
Все новости компаний