Политика
  1. Политика
 17 сентября 2018, 14:33  

Глава МИД России Сергей Лавров вручил Почетную грамоту Дмитрию Самойлову

Глава МИД России Сергей Лавров вручил Почетную грамоту Дмитрию Самойлову

В Берлине состоялась конференция, посвященная завершению года регионально-муниципальных партнерств между Россий и Германией. На заключительном заседании министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вручил главе Перми Дмитрию Самолову Почетную грамоту «Городу Пермь и городу Дуйсбург за весомый вклад в развитие муниципального сотрудничества между Россией и Германией».

На конференции глава Перми выступил с докладом по теме «Роль органов местного самоуправления в создании условий для развития общественной дипломатии: опыт города Перми». Дмитрий Самойлов рассказал об успешных побратимских отношениях на примере Перми и Дуйсбурга. В своей речи он отметил, что для повышения комфорта жизни людей в городах-побратимах важен обмен опытом, а также совместная деятельность в разных сферах, взаимообогащении культур, о поощрении инициативы жителей и вовлечении молодежи в побратимские проекты.

Не пропустите:Пермь примет III Международный фестиваль городов-побратимов17 сентября 2018, 07:00

В этом году города-побратимы реализовали совместный проект «Год 10-летия отношений Перми и Дуйсбурга как демонстрация осязаемых результатов общественной дипломатии». Проект вошел в число победителей конкурса, организованного Германо-российским форумом и Союзом российских городов. Всего на конкурс было подано около 300 заявок.

В работе конференции приняла участие делегация из города-побратима Перми Дуйсбурга во главе с руководителем администрации города Дуйсбурга Дорте Димерт.

Все новости компаний