Город
  1. Город
 07 сентября 2018, 08:15  

Объекты первого этапа строительства зоопарка в Перми готовят к сдаче в эксплуатацию

Объекты первого этапа строительства зоопарка в Перми готовят к сдаче в эксплуатацию

На основных объектах первого этапа возведения зоопарка в микрорайоне Нагорном ведутся работы по отделке и внешнему благоустройству. Об этом Business Class рассказали в министерстве строительства и архитектуры Пермского края. «Идет подготовка к процедуре приемки, которую осуществляет инспекция Госстройнадзора», – добавили в ведомстве. Ранее сообщалось, что строительство объектов первого этапа планируется завершить в сентябре. Откроется новый биопарк в 2020 году, до этого необходимо провести работы по оформлению тематических зон обитания животных.

В первый этап строительства порядка 60 объектов, в том числе технологических. Они относятся к территориям «Лесная мозаика», «Страна обезьян и тропический рай», «Обитатели гор», «Африканская саванна» и «Полярный мир». Наиболее крупные здания первого этапа – это обезьянник (4679 кв. м)и административное здание (2999 кв. м).

Не пропустите:Власти склоняются к использованию площадки по ул. Братской, 100 в качестве рекреационной зоны23 июля 2018, 08:15
Все новости компаний