Город
  1. Город
 09 июля 2018, 21:20  

Подрядчик строительства пермского зоопарка выиграл еще один контракт на 1,2 млрд рублей

Подрядчик строительства пермского зоопарка выиграл еще один контракт на 1,2 млрд рублей

Министерство закупок Пермского края подвело итоги закупки на выполнение работ по художественному оформлению объектов экспозиций и интерьеров зон первой и второй очередей нового пермского зоопарка. На участие в конкурсе поступила только одна заявка – от АО «РЖДстрой» из Москвы. С ней планируется заключить контракт по начальной цене 1,2 млрд рублей.

Сейчас компания «РЖДстрой» выступает генеральным подрядчиком строительства первого этапа зоопарка в Перми. Договор на выполнение работ стоимостью 1,833 млрд рублей заключили в январе 2017 года. В конце июня 2018 года компания получила еще один крупный подряд – на возведение второго этапа зоопарка (190,5 млн рублей). Таким образом московская компания полностью построит первую очередь биопарка, и проведет тематизацию всего объекта.

Новый зоопарк будет поделен на тематические зоны: «Лесная мозаика», «Обитатели гор», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», «Полярный мир», «Слоны и Ко». Объекты первого этапа планируется открыть для посетителей в сентябре 2019 года.

Все новости компаний