Город
  1. Город
 17 августа 2018, 14:15  

​В Пермском районе установят новый комплекс видеофиксации

​В Пермском районе установят новый комплекс видеофиксации

МКУ «Управление благоустройством Пермского муниципального района» провело аукцион по выбору подрядчика для установки комплекса видеофиксации в деревне Нестюково. В краевом министерстве транспорта отмечают, что зачастую автомобилисты, сокращая маршрут, объезжают федеральную трассу по дорогам деревни. При этом они не всегда соблюдают правила дорожного движения и создают аварийную ситуацию на дороге.

Не пропустите:Новые пути для роста. Депутаты приняли перечень объектов автодорожного строительства17 августа 2018, 12:00

Победителем аукциона стало ООО «СитиПлан», с компанией заключен муниципальный контракт. Подрядчик должен выполнить работы по установке комплекса фотовидеофиксации на автодороге по ул. Трактовой в деревне Нестюково. Организации также предстоит обеспечить автоматизированную выгрузку материалов нарушений правил дорожного движения на сервер ГИБДД.

Стоимость работ по контракту составляет 5,174 млн рублей. Сейчас подрядчик приступил к подготовительным работам. Установить комплекс видеофиксации планируется в конце сентября – начале октября 2018 года.

При проведении конкурсных процедур по выбору подрядчиков на ремонт дорожных объектов в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» образовалась экономия средств. Это позволило включить в перечень дополнительные объекты, поясняют в краевом минтрансе. Этот комплекс видеофиксации – один из них.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний