«Ростелеком» выставил на продажу офисы в центре Перми

«Ростелеком» выставил на продажу офисы в центре Перми

ПАО «Ростелеком» выставило на продажу офисные здания в центре Перми. Соответствующее объявление появилось на сайте «Авито».

Речь идет об активах на ул. Ленина, 68, ул. Попова, 17 и ул. Попова, 17а. Их общая площадь составляет 6,9 тыс. кв. метров. В объявлении указано, что продается как комплекс зданий, так и 582/3619 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью 4,6 тыс. кв. метров. Сумма, за которую предлагаются активы, составляет 350 млн рублей.

В объявлении указано, что здания были построены в 1974, 1984 и 1998 годах, снабжены охранной и пожарной сигнализацией, приточно-вытяжной вентиляцией, пассажирским и грузовым лифтами, а также необходимыми коммуникациями. Некоторые помещения сданы в аренду и используются под офисы «Ростелеком».

Отметим, что о продаже данных активов компания задумывалась в начале 2016 года. Тогда подчеркивалось, что помещения первого этажа центрального офиса не войдут в сделку, рассматривалась также возможность перемещения сотрудников «Ростелеком» на свободные площади в других районах Перми.

В пресс-службе компании изданию сообщили, что в настоящее время на продажу на территории Пермского края и Уральского федерального округа выставлено порядка 140 объектов. Причина – программа оптимизации портфеля недвижимости. «Ее цель – перераспределение инвестиций на развитие перспективных направлений бизнеса, включая инновационные технологии, и снижение расходов на объекты с нефункциональной площадью. Недвижимость, находящаяся в собственности компании, высвобождается в результате модернизации технической базы», – пояснили в «Ростелеком».

Не пропустите: В Перми продают сеть кафе по доставке готовой еды24 июля 2018, 08:15
Все новости компаний