Политика
  1. Политика
 13 июля 2018, 17:04  

Пермяки могут направить предложения в Госдуму по изменениям в пенсионной системе по e-mail

Пермяки могут направить предложения в Госдуму по изменениям в пенсионной системе по e-mail

Региональное отделение партии «Единая Россия» организует в территориях Прикамья дискуссионные площадки по обсуждению изменений в пенсионном законодательстве, а также собирает предложения от жителей посредством электронной связи

Региональное отделение «Единой России» в течение июля проводит в муниципалитетах дискуссии на тему «Пенсионный манёвр: обсудим по существу вместе». На этой неделе дискуссии прошли в Барде и Чернушке, на очереди – Соликамск, итоги подведут на мероприятии в Перми.

В Барде и Чернушке в дискуссионных площадках приняли участие представители районных отделений Пенсионного фонда и Центра занятости, профсоюзных и ветеранских организаций, депутаты-единороссы, члены и сторонники «Единой России» и др.

Большинство экспертов соглашаются с необходимостью корректировки пенсионного возраста. Это связано и с повышением продолжительности жизни россиян, и с улучшением условий труда, и с демографической ситуацией, и с рядом других факторов.

Специалисты напоминают, что текущий показатель пенсионного возраста был установлен в 60-е годы 20 века. «Демографический провал» в 1990-е годы в России привел к тому, что численность трудоспособного населения неуклонно сокращается, а пенсионеров – растет. Так, по словам управляющего Пермским региональным отделением Пенсионного фонда Станислава Аврончука, если десять лет назад в Пермском крае на 100 человек трудоспособного возраста приходилось 44 пенсионера, то сегодня эта пропорция изменилась – 57 человек старшего поколения на 100 трудоспособного населения.

По итогам диалога были сформулированы предложения, которые будут направлены в региональный исполком «Единой России».

Заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Станислав Швецов напомнил, что до 30 июля идёт сбор предложений по совершенствованию пенсионного законодательства также посредством электронной связи. «Предложения просим присылать на почту rik@er.perm.ru. В обращении необходимо указать ФИО, возраст, а также данные для обратной связи. Сбор предложений продлится до 30 июля. На сегодня поступило несколько десятков предложений. Все они будут обработаны, систематизированы и направлены для работы депутатам Государственной Думы от региона», - отметил Станислав Швецов.

Напомним, 14 июня Правительство РФ предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. «Единая Россия» выступила с предложением провести широкое обсуждение пенсионного законодательства на местах для того, чтобы важные предложения регионов были учтены в конечной редакции нового законопроекта. Как сообщил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта о пенсионной системе.

Все новости компаний