В Перми осудят иностранца, который нападал на женщин в Свердловском районе

В Перми осудят иностранца, который нападал на женщин в Свердловском районе

В Перми осудят мужчину, который обвиняется в насильственных действиях в отношении двух женщин. Подсудимый является гражданином Республики Узбекистан, на территории России он находился временно. Иностранца будут судить за изнасилование и покушение на изнасилование, сопряженное с угрозой убийством. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Пермском краю.

Как стало известно следствию, мужчина нападал на женщин в безлюдных местах Свердловского района. Одну из них он изнасиловал, второй – угрожал убийством и попытался изнасиловать, но помешал прохожий. Обвиняемый сбежал с места преступления.

Когда сотрудники правоохранительных органов попытались задержать иностранца, он выпрыгнул из окна второго этажа, оставив все документы в квартире. После этого он уехал на автомобиле службы такси в сторону Узбекистана.

Полицейские разослали ориентировки на обвиняемого. В результате мужчина был задержан на границе Киргизии. Оттуда его вернули в Россию. Здесь в отношении иностранца уже заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу и предъявили обвинение.

Не пропустите:Ночью поступил сигнал SOS: в Пермском районе пропала 20-летняя девушка03 июля 2018, 18:30
Все новости компаний