Город
  1. Город
 02 июля 2018, 15:25  

Среда станет самым теплым днем недели в Прикамье

Среда станет самым теплым днем недели в Прикамье

Как сообщают специалисты ГИС-центра Пермского университета, первая неделя июля ожидается теплее нормы на 4°, а в отдельные дни воздух прогреется до +30° и выше. Самым жарким днем недели станет среда.

Не пропустите:Приставы Пермского края возбудили семь дел против коллекторских агентств02 июля 2018, 10:46

«К концу первой декады ожидается снижение температурного фона до значений, близких к норме. Установится северо-западный воздушный поток и увеличится вероятность арктических вторжений. Вторая половина июля ожидается прохладной на Урале (на 1-2° холоднее нормы) и теплой в центральных и северных районах Европейской части России (на 2-3° выше нормы)», – сообщают специалисты ГИС-центра, отметив, что прогноз прогноз на вторую половину месяца имеет низкую оправдываемость.

В целом средняя температура в Прикамье ожидается близкой к норме на градус или выше нее, в Перми – около +19°, средняя максимальная до +25°.

С начала июля в регионе введен особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ в парках и на сельскохозяйственных угодьях.

Все новости компаний