Город
  1. Город
 21 июня 2018, 16:10  

​В Пермском госуниверситете прибавилось 140 бюджетных мест

​В Пермском госуниверситете прибавилось 140 бюджетных мест

В этом году Пермский государственный университет открывает два новых направления бакалавриата и четыре профиля магистратуры. В учебном заведении появиться еще 140 бюджетных мест.

Студенты, обучающиеся по новым направлениям, будут разрабатывать мультимедийные приложения, добывать полезные ископаемые, станут арт-менеджерами и психологами.

«В 2018 учебном году на механико-математическом факультете открыт прием на направление бакалавриата «Информационные системы и технологии». Студенты будут изучать язык программирования, работать с базами данных и исследовать безопасность информационных систем. А на геологическом факультете после долгого перерыва возобновляют прием на специальность «Прикладная геология», – сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Не пропустите:​На «Небесной ярмарке» в Кунгуре пройдет фестиваль керамистов «Алхимия Огня»20 июня 2018, 22:25

В рамках стартовавшей приемной кампании ведется набор абитуриентов на 61 направление очной формы обучения. Университет готов принять 2023 студента на бюджетное очное и заочное обучение. Из них 1330 — бакалавриат и специалитет, 678 магистрантов и 15 аспирантов. В сравнении с прошлым годом в ПГНИУ стало больше на 140 бюджетных мест: на механико-математическом факультете прибавилось 36 мест (всего 237), на географическом – 24 места (всего 220), на историко-политологическом – 21 место (всего 41) и геологическом факультете – 16 мест (всего 116).

«В приемной кампании прошлого года фаворитами оказались естественнонаучные образовательные направления. На первом месте – «Биология» (405 человек). На втором месте по популярности – «Юриспруденция» (376 человек), а на третьем – «Радиофизика» (367 человек)», — отметил ректор Пермского университета Игорь Макарихин.

Для выпускников разных лет университет открыл новые профили магистратуры: «Прикладная гидрометеорология» на географическом факультете, «Кураторские исследования», «Психологическая помощь при хронических соматических заболеваниях» и «Анализ социальных систем и процессов» на философско-социологическом факультете.


Автор: Полина Топчая

Все новости компаний