Спорт
  1. Спорт
 19 июня 2018, 10:57  

Олимпийская чемпионка Ирина Роднина приедет в Пермь на открытие фестиваля дворового спорта

Олимпийская чемпионка Ирина Роднина приедет в Пермь на открытие фестиваля дворового спорта

23 июня в Перми стартует II Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» Приволжского федерального округа. Мероприятие пройдет в экстрим-парке. Специальными гостями станут Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Дмитрий Пирог, мастер спорта международного класса по боксу и Ирек Зиннуров, двукратный призер Олимпийских игр по водному поло.

На фестиваль приедут 350 учеников из школ Приволжского федерального округа. Для ребят проведут соревнования по баскетболу, футболу, перетягиванию каната, по легкой атлетике и силовой гимнастике.

Зрители смогут наблюдать за спортсменами-экстремалами. В течение всего дня в рамках соревнований они будут демонстрировать свои умения в таких спортивных направлениях, как ролики, скейтбординг, гонки на самокатах и велосипедах.

На этой же площадке, в экстрим-парке, жители округа проведут выступления по воркауту.

Организаторы ожидают на фестивале 800 зрителей. Для них будут организованы интерактивные спортивные площадки. «Каждый желающий сможет попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО, поиграть в стритбол, флорбол, настольный теннис, бадминтон и принять участие в мастер-классе по скиппингу (прыжкам на скакалке). Участие во всех мероприятиях – бесплатное», – рассказали орагнизаторы пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Открытие фестиваля намечено на 10:00.

Не пропустите:​В Пермском крае потеплеет до +25 градусов 18 июня 2018, 19:25
Теги:
Все новости компаний