Город
  1. Город
 12 июня 2018, 23:00  

​Карнавал «Пермское яркое» собрал тысячи участников из нескольких стран мира

​Карнавал «Пермское яркое» собрал тысячи участников из нескольких стран мира

Автор:

В столице Прикамья в День города традиционно прошел карнавал «Пермское яркое».

В 18.00 от ЦУМа начали движение карнавальные колонны, которые состояли из шести коробок. Через каждые 50-100 метров они останавливались для исполнения участниками танцевальных номеров и песен.

Организаторы впервые перенесли время проведения карнавала с дневного на вечернее. Это помогло увеличить аудиторию: 15 тысяч пермяков и гостей города смогли посмотреть карнавальное шествие. Многие занимали места в первом ряду заранее, чтобы сделать яркие фотографии и увидеть ближе зрелище, проходящее раз в год.

Карнавал двигался по улице Ленина от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова, а завершился на площади у Театра-Театра. В число карнавальных «коробок» вошли «Пермь индустриальная», «Пермь чудесная», «Пермь семейная», «Пермь гостеприимная», «Калинка-Малинка» и «Пермское яркое».

В этом году наряду с профессиональными артистами и творческими коллективами в шествии приняли участие и сами горожане – присоединились к «коробкам» «Пермь чудесная» и «Пермь семейная», сообщает пресс-служба мэрии Перми. Поэтому поучаствовать в карнавале могли все желающие, в том числе дети на инвалидных колясках.

Карнавальная коробка «Пермь индустриальная» рассказала про будущее пермской промышленности. «Пермь семейная» была представлена многодетными семьями с колясками.

Платформа «Пермь чудесная» дарила надежду детям, которые имели смертельно опасные заболевания. В ее состав вошли представители благотворительного фонда «Дедморозим» и их подопечные, в руках они держали большие звезды – как символ исполнения всех желаний.

Коробка «Пермь гостеприимная» стала самой шумной, в ее составе были студенты из Индии, Африки, Египта, Китая и других стран. Их яркие костюмы, зажигательные танцы и музыка никого не оставили равнодушным. Большинство студентов были одеты в белые халаты, ведь многие иностранцы учатся в медицинской академии.

Коробка «Пермское яркое» собрала всю зажигательную пермскую молодежь.

Кругом царила праздничная атмосфера. Финальным аккордом празднования Дня города и Дня России стал грандиозный фейерверк, длившийся 10 минут.

Все новости компаний