Экономика
  1. Экономика
 04 июня 2018, 20:05  

​Константин Подвальный возглавил Пермское отделение Сбербанка

​Константин Подвальный возглавил Пермское отделение Сбербанка

Константин Подвальный назначен на должность управляющего Пермским головным отделением Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Константин Подвальный работает в системе Сбербанка шесть лет. За это время он зарекомендовал себя как грамотный и целеустремленный руководитель, обладающий способностями комплексно подходить к решению поставленных задач», – подчеркнул вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Волго-Вятского Банка Петр Колтыпин.

В январе 2018 года Константин Подвальный стал исполняющим обязанности председателя правления Западно-Уральского банка Сбербанка России. Уже тогда это кадровое решение называлось «переходным», за которым последует назначение г-на Подвального на пост управляющего Пермским отделением Сбербанка.

​Константин Подвальный возглавил Пермское отделение СбербанкаКонстантин Подвальный родился 30 июня 1973 года. Окончил Пермский государственный университет по специальности «Менеджмент», МВА «Стратегические финансы» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.
Свою карьеру в банковской сфере начал в 1997 году.
В Сбербанк пришел в 2012 году на должность заместителя управляющего Пермским отделением Западно-Уральского банка. В 2014 году был переведен на должность управляющего Набережночелнинским отделением «Банка Татарстан». С 2015 по 2018 годы руководил Кировским отделением Сбербанка.
Все новости компаний