Город
  1. Город
 11 мая 2018, 07:30  

МФЦ в Перми и Березниках начали выдавать водительские права

МФЦ в Перми и Березниках начали выдавать водительские права

С 10 мая сотрудники трех пермских многофункциональных центров («Мотовилихинский», «Индустриальный-2», «Кировский-3») и одного березниковского («Березниковский-1») начали принимать заявления на переоформление водительских удостоверений российского и международного образца взамен старых, утерянных или с истекшим сроком действия.

Для того чтобы получить права через многофункциональный центр необходимо подготовить точно такой же пакет документов, как и при обращении ГИБДД: паспорт, старое удостоверение (если есть). Кроме этого для получения водительских прав по истечении срока необходимо пройти медкомиссию. Медицинская справка в случае восстановления документа (взамен утерянного, украденного или испорченного) не нужна. Приносить с собой фотографию не нужно, снимки специалисты сделают прямо на месте.

«В тоже время заявителям необходимо учесть, что процедура оформления водительских прав через МФЦ более длительная, чем в ГИБДД. Если в Госавтоинспекции человек получает готовое удостоверение непосредственно в день обращения, то при оформлении документов через центр «Мои документы» на это потребуется несколько дней», – отметила начальник отдела по работе с органами власти КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Ирина Смоленцева.

Не пропустите:​В Перми возбудили уголовное дело по факту нападения на молодого человека на улице10 мая 2018, 17:40
Все новости компаний