Город
  1. Город
 10 мая 2018, 18:30  

​Краевые власти отложили выпрямление двух участков шоссе Космонавтов

​Краевые власти отложили выпрямление двух участков шоссе Космонавтов

В 2018 году проведут работы по спрямлению четырех участков шоссе Космонавтов на подъезде к аэропорту. Развязку в Большом Савино (5 и 6 участки) изменять пока не будут. В этой части проектировщики создали задел на перспективу, предложив вместо «кольца» сделать две разворотные петли.

Расходы на спрямление первых четырех участков составят 310 млн рублей, корректировка развязки у терминала аэропорта потребовала бы еще порядка 150 млн рублей. Об этом Business Class рассказали в министерстве транспорта Пермского края. По первоначальным оценкам, на выпрямление шоссе Космонавтов планировали потратить около 250 млн рублей.

На спрямляемых участках необходимо обеспечить расчетную скорость движения 90 км/ч. Корректировки проведут в районе деревень Хмели, Песьянка, Ванюки, Ясыри. Во всех случаях предложены одинаковые решения: существенное увеличение радиусов поворота и удлинение переходно-скоростных полос для разгона и торможения. В районе Ванюков предполагается сделать дополнительный разворот по направлению в город. Сейчас проект изменений проходит государственную экспертизу.

Все новости компаний