Спорт
  1. Спорт
 05 мая 2018, 09:05  

В Прикамье в ДТП погибла 9-летняя девочка

В Прикамье в ДТП погибла 9-летняя девочка

3 мая в поселке Сергеевский Гайнского района произошло ДТП, в результате которого погибла 9-летняя девочка. По информации краевого ГУ МВД, авария произошла в 18:35.

Не пропустите:​Главы СУ СКР и ГУ МВД по Пермскому краю ушли в отставку 04 мая 2018, 10:30

В это время по улице Горького со стороны улицы Октябрьской в направлении улицы Ленина ехал автомобиль ВАЗ-21093, за рулем которого находился 35-летний мужчина. В районе дома №12 водитель отечественной легковушки выехал на встречную полосу, где сбил 9-летнюю девочку.

В результате происшествия школьница погибла на месте аварии. В ведомстве уточнили, что ребенок шел по краю проезжей части навстречу движению транспортным средствам.

Водитель ВАЗа скрылся с места автоаварии, о происшествии в полицию сообщил очевидец случившегося. Правоохранители установили личность подозреваемого, задержали и доставили его в отделение. Следователи отделения МВД России по Гайнскому району возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель ВАЗа помещен в изолятор временного содержания, ведется следствие.

Все новости компаний