Город
  1. Город
 04 мая 2018, 11:00  

На плаву: в мае на набережной Перми появится ресторан на воде

На плаву: в мае на набережной Перми появится ресторан на воде

Как стало известно Business Class, в Перми на набережной Камы появится плавучая платформа, на которой разместятся ресторан и зал для просмотра фильмов. Строительство площадки уже началось. Она разместится на участке набережной возле Речного вокзала, в 200 метрах по направлению к Коммунальному мосту.

Как рассказали организаторы проекта, новое общественное пространство под названием «Причал №5» представляет собой плавучую платформу, площадью 500 кв.метров. Платформу общей грузоподъемностью 100 тонн будут держать на плаву 15 якорей общим весом 15 тонн. Поверхность покроют сосновой доской.

На причале разместятся гриль-ресторан, летний кинотеатр под открытым небом, смотровые площадки для созерцания заката, пляжная зона, концертная площадка для камерных мероприятий, банкетный зал, швартовый пирс и место для спортивной рыбалки.

«Причал №5» – авторский проект, который соединит разные виды городского досуга: кинопоказы с видом на закат и ресторан с грилем, отдых после вечернего променада по набережной и ночные вечеринки на свежем воздухе. Главная идея – оказаться за границей города, не покидая его центра. Нужно лишь перейти границу суши и воды», — поделились организаторы.

«Причал №5» откроют в конце мая, зайти можно будет как со стороны пермской набережной, так и с Камы – на платформе предусмотрена возможность швартовки до 15 судов. Новая городская площадка с первым в Перми рестораном на воде проработает до середины сентября. После этого платформу законсервируют для использования в следующем сезоне. Одновременно с этим разрабатывается и зимний проект использования площадки.

Не пропустите:13-летняя София Понькина стала шеф-поваром пермского кафе26 апреля 2018, 07:15
Все новости компаний