Город
  1. Город
 16 апреля 2018, 12:07  

Пермяков ожидает прохладная неделя и минимум осадков

Пермяков ожидает прохладная неделя и минимум осадков

Предстоящая неделя не порадует жителей Пермского края теплом. По прогнозам специалистов ГИС центра ПГНИУ, средняя температура воздуха по краю опустится ниже климатической нормы на 2,5-4 и более градуса.

Наиболее холодной будет ночь вторника. Причиной станет арктическое вторжение, которое началось в ночь на понедельник по восточной периферии Скандинавского антициклона.

Пермяков на этой неделе ожидает и второе арктическое вторжение. Оно произойдет 20 апреля из Центральной Арктики. «Второе будет более масштабным, чем первое, похолодание охватит всю северную часть Европейской территории России», – уточнили синоптики ГИС центра ПГНИУ.

На этой неделе количество осадков окажется в полтора-два раза ниже нормы. Возможно, они выпадут только 21-22 апреля в виде снега или мокрого снега с дождем.

По данным Gismeteo, температура воздуха в Перми сегодня составит -5…+1°, завтра -8…+2°, в среду потеплеет до -4…+5°, а в четверг до -5…+10°. В пятницу и выходные температура вновь опустится, в дневное время она составит примерно +2…+3°.


Не пропустите:77 из 111 участников прошли во второй тур конкурса артистов балета «Арабеск»16 апреля 2018, 09:00
Все новости компаний