Город
  1. Город
 09 апреля 2018, 12:50  

​В Перми на продажу выставлен один из самых крупных имущественных комплексов

​В Перми на продажу выставлен один из самых крупных имущественных комплексов

Деятельность городского департамента имущественных отношений направлена на профессиональное эффективное управление и распоряжение муниципальным имуществом, а также пополнение доходов местного бюджета.

Сейчас завершается подготовка инвестиционной площадки в Индустриальном районе к продаже. Комплекс, расположенный по адресу Энергетиков, 50 включен в план приватизации на 2018 год. Ранее по этому адресу располагался автобусный парк.

Подъездные пути разрешают грузовое движение. На территории имущественного комплекса имеется трансформаторная подстанция. Имущественный комплекс административно-производственного назначения состоит из 10 отдельно стоящих зданий, общей площадью 22 119,6 кв. метров. Материально-техническая база состоит из офисных,производственных, складских помещений. В состав имущественного комплекса входит земельный участок, площадь которого 58 591 кв. метров. Участок расположен в территориальной зоне ПК-4: зона производственно-коммунальных объектов IV класса вредности, разрешенное использование: промышленные и складские объекты IV класса вредности. Здесь возможно возведение широкого спектра объектов, а также изменение территориального зонирования в соответствии с Генеральным планом Перми.

От продажи актива в бюджет может поступить 120-130 млн рублей. Точная стоимость станет известна по результатам уточненной рыночной оценки.

Все новости компаний