Город
  1. Город
 27 марта 2018, 16:40  

​В Перми почтут память погибших во время пожара в Кемерове

​В Перми почтут память погибших во время пожара в Кемерове

Сегодня вечером жители Перми соберутся в сквере Уральских добровольцев, чтобы почтить память погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Памятная акция состоится в 21:00 у мемориала памяти погибшим в ночном клубе «Хромая лошадь». «Пермяки, мы тоже пережили этот ужас! Давайте поддержим Кемерово», – пишут в соцсетях организаторы акции.

По последней официальной информации, во время пожара в Кемерово погибли 64 человека. Президент страны Владимир Путин объявил 28 марта днем национального траура в память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Напомним, пожар в клубе «Хромая лошадь» случился 4 декабря 2009 года, когда в заведении находилось несколько сотен посетителей. 156 человек погибли от отравления продуктами горения и угарным газом, а также от ожогов. Здоровью 65 человек был нанесен тяжкий вред. Различные травмы получили еще 83 человека. Причиной возгорания, по версии следствия, стало неаккуратное обращение с пиротехникой и грубое нарушение правил пожарной безопасности в помещении клуба.

Не пропустите:В Пермском крае прокуратура проведет проверку торговых центров после пожара в Кемерово26 марта 2018, 16:25


Все новости компаний