Город
  1. Город
 14 марта 2018, 11:16  

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

Губернатор Прикамья Максим Решетников и глава Перми Дмитрий Самойлов продолжают совместные поездки по районам города. На минувшей неделе такой выезд состоялся в Дзержинский район, а на этой – в Свердловский. Среди объектов инспекции – пересечение улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали.

В рамках рабочей поездки руководители края и города оценили ход строительства второго корпуса школы №42, посетили одно из ведущих предприятий района АО «ОДК-СТАР», а также проинспектировали ход реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали. Реконструкция стала возможна благодаря софинасированию из регионального дорожного фонда.

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

Дмитрий Самойлов:
– В настоящее время дорожный объект номер один, который мы начали реконструировать в прошлом году, – это улица Героев Хасана на пересечении с Транссибом. В плановые сроки, до декабря текущего года, участок дороги будет введен в эксплуатацию. У нас есть налаженное сотрудничество с ОАО «РЖД», понимаем, как работает наш подрядчик ООО «Старт». И я уверен, что проделанную работу оценят и пермяки, и жители края.

Строительство качественно новой транспортной развязки позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций Перми и обеспечить беспрепятственное и безопасное движение автомобильного и железнодорожного транспорта, поясняют в администрации города.

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

Все работы на объекте ведутся по графику: выполнено строительство путепровода, уложены рельсы, при наступлении устойчивых положительных температур будет проведена сварка пути и монтаж контактной линии. Во время выезда руководители края и края совместно с представителями ОАО «РЖД» обсудили вопрос переключения движения со старого путепровода на новый. Так, по данным компании, переключение будет проходить в два этапа. В конце апреля будет организовано первое 12-часовое технологическое окно, второе – в конце мая. При этом перерывов в движении грузовых и пассажирских поездов не будет, Транссиб будет работать в штатном режиме.

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

После переключения движения поездов на новый путепровод и разборки старого путепровода по заказу МКУ «Пермблагоустройство» будет проведено расширение дороги до шести полос. Работы по переустройству подземных коммуникаций начались 2017 году. Уже выполнено устройство щебеночного основания конструкции дорожной одежды для уширения справа после пересечения с улицей Васильева. Слева на уширении после путепровода в сторону автодороги «Пермь – Екатеринбург» выполнено устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона, строится ливневая канализация, сети водоснабжения.

Максим Решетников:
– В этом году запланирована большая программа дорожного строительства и реконструкции по Перми и по краю. Входим в ряд новых важных объектов – это, например, участок Восточного обхода Перми, строительство второй ветки моста через Чусовую, в городе – это реконструкция улицы Революции, должны приступить к расчистке территории и строительству первого участка улицы Строителей. Запланирован и большой объем ремонта уже существующих дорог. По сравнению с прошлым годом, когда мы очень много сделали, темпы будут еще увеличены.

​Реконструкция развязки улицы Героев Хасана и Транссиба идет по графику

Более подробно с планами дорожного ремонта можно познакомиться на портале «Управляем вместе».

Все новости компаний