Культура
  1. Культура
 13 марта 2018, 14:40  

Саундтрек из сериала «Реальные пацаны» предложили сделать гимном Перми

Саундтрек из сериала «Реальные пацаны» предложили сделать гимном Перми

К 300-летию краевого центра власти планируют разработать гимн города. В Пермской гордуме уже готовят соответствующие поправки в уставе, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Так, некоторые пермяки предложили сделать гимном города трек из известного пермского сериала. «Нам пишут, что есть песня, которая достойна стать городским гимном. Из сериала «Реальные пацаны», – прокомментировала эту информацию на своей странице в Facebook депутат Пермской гордумы Надежда Агишева, выложив текст песни.

Ранее г-жа Агишева попросила жителей краевой столицы присылать свои предложения о гимне. «Пермяки, не понимаю вас, как вы жили без городского гимна? Прошли темные времена, и совсем скоро к флагу и гербу добавится еще и гимн. Может быть, есть предложения по содержанию?», – писала она.

В октябре прошлого года, официальным гимном региона была выбрана песня «Мой пермский край», по мнению депутатов утверждение нового символа укрепит чувства патриотизма жителей региона, воспитания чувства уважения к своей родине и гордости за прошлое, настоящее и будущее Прикамья.

Не пропустите:Жители Перми создали петицию против установки скульптуры «Счастливая семья» на эспланаде13 марта 2018, 13:40
Все новости компаний