Экономика
  1. Экономика
 18 января 2018, 13:02  

Делегация промышленников Пермского края встретится с представителями холдинга Lootah в Дубае

Делегация промышленников Пермского края встретится с представителями холдинга Lootah в Дубае

Как стало известно Business Class, 19 января в Дубай вылетит делегация промышленников Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым. Цель поездки – встреча с президентом группы компаний Lootah Ибрахимом Лоотахом. По информации источника «bc», в планах делегации – обсуждение создания совместных с Lootah промышленных коопераций, а также переговоры по поставкам промышленной продукции региона для нужд компаний дубайского холдинга.

В администрации губернатора изданию подтвердили намерение главы региона посетить Дубай вместе с промышленниками, добавив, что уже сформирован перечень предприятий, которые войдут в состав делегации. «Цель поездки – презентация потенциала промышленных предприятий Прикамья и налаживание контактов с представителями компаний Дубая», – прокомментировали в пресс-службе.

Холдинг Lootah основан в 1973 году. Изначальная сфера деятельности – строительство. Сегодня Lootah включает в себя 11 компаний, которые занимаются производством битума и дорожными работами, производством сварной проволочной сетки и конструкций из армированной стали, изготовлением деревянной мебели высокого класса, сэндвич-панелей PUR/PIR, металлопрофилей для промышленных зданий, производством пенополистирола, электроэнергетикой, а также строительством, производством, импортом и экспортом на Ближнем Востоке. Руководит холдингом Ибрахим Лоотах.


Все новости компаний