Город
  1. Город
 22 декабря 2017, 11:23  

В новогодние праздники ​полицию Перми переведут на усиленный режим работы

В новогодние праздники ​полицию Перми переведут на усиленный режим работы

На заседании антитеррористической комиссии глава Управления МЧС по Пермскому краю Олег Попов сообщил, в праздничные дни в крае будет проводиться порядка 2,5 тыс. мероприятий. Из них около 1,9 тыс. мероприятий посетят дети.

«Начиная с середины декабря, проходят проверки в местах проведения массовых мероприятий. Всего было проверено 305 объектов. Помимо проверки сотрудники ведомства проводят и инструктаж персонала», — подчеркнул главы краевого управления МЧС. Также Олег Попов заверил, что в ходе проверок были устранены все имеющиеся недостатки.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий ГУ МВД России по Пермскому краю запланировано проведение комплекса организационно-практических мероприятий. Об этом на заседании комиссии доложил начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления ГУ МВД Андрей Падучев. «Гарнизон пермской полиции с 31 декабря 2017 года по 10 января 2018 года включительно будет переведён на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования», — отметил г-н Падучев.

По его словам, места проведения праздничных мероприятий с наиболее значительным количеством участников будут обследоваться специалистами-кинологами. По каждому культурно-массовому мероприятию в территориальных органах внутренних дел края разработаны планы обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Напомним, на заседании Правительства внимание на обеспечении безопасности в новогодние праздники акцентировал губернатор Прикамья. Глава региона подчеркнул, что культурная программа очень насыщенная, поэтому важно, чтобы все эти мероприятия прошли при соответствующем уровне безопасности.

Истории:
Все новости компаний