Город
  1. Город
 12 декабря 2017, 21:51  

Соцсети: в Перми контролер высадила 11-летнюю девочку из автобуса

Соцсети: в Перми контролер высадила 11-летнюю девочку из автобуса

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в Перми контролер высадила ребенка из маршрутки №43. Якобы девочка не смогла предъявить билет об оплате проезда, об этом рассказала мама школьницы. Сейчас информацию об инциденте проверяет департамент дорог и транспорта администрации Перми.

По словам женщины, девочка зашла в маршрутку на улице Пушкарской, оплатила проезд и уснула. Контролер зашла в транспорт на остановке «микрорайон Краснова» и потребовала предъявить билет, но безрезультатно. За ребенка заступилась одна из пассажирок, утверждая, что за билет девочка заплатила, но, несмотря на это, работница высадила школьницу на следующей остановке, пишет мама школьницы.

«Этим инцидентом уже занимаются в администрации Перми. В городском департаменте дорог и транспорта пояснили, что контролёры могут составлять на безбилетников административные протоколы. Однако высаживать пассажиров из транспортного средства не имеют права. Работу кондукторов проверяют по заказу департамента, но контролеры есть и в штате перевозчиков», – сообщает издание «АиФ-Прикамье».

Все новости компаний