Политика
  1. Политика
 01 декабря 2017, 13:19  

Рустем Юсупов уходит из администрации губернатора

Рустем Юсупов уходит из администрации губернатора

Глава администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на ведомство.

По данным источников, близких к краевым властям, до президентских выборов в марте 2018 года новый глава администрации назначен не будет. Исполнять обязанности руководителя этой структуры будет замглавы администрации губернатора Яна Дорофеева.

В преддверии губернаторских выборов эксперты предполагали, что перестановки коснутся администрации главы региона, поскольку несколько мест в политическом блоке оставались вакантны. Также неустойчивым называли позиции Рустема Юсупова. Однако, после инаугурации Максим Решетников оставил г-на Юсупова на занимаемой должности.

Ранее администрацию губернатора покинул Виктор Соколов. Он был избран главой Краснокамского района.

Рустем Юсупов до 2011 года работал в республике Башкортостан. Его карьера началась с должности помощника прокурора. В 2008 году был назначен начальником Управления Министерства юстиции РФ по Республике Башкортостан, а в 2013 году возглавил Управление Минюста России по Пермскому краю. В декабре 2016 года занял пост советника губернатора Прикамья, а также и.о. руководителя администрации главы региона. При смене главы региона в феврале 2017 года г-н Юсупов сохранил свой пост.
Все новости компаний