Город
  1. Город
 27 ноября 2017, 23:10  

На аварийных перекрестках Перми появятся светофоры

На аварийных перекрестках Перми появятся светофоры

В Перми пять аварийно-опасных участков оборудуют светофорами. Как рассказали в Пермской дирекции дорожного движения, в этом году новые объекты появятся на перекрестках улиц Розалии Землячки – Лебедева, Беляева – Качалова, Карпинского – Рязанской – Норильской, Ушакова – Юнг Прикамья, проспекта Парковый – улицы Песчаной.

Светофоры буду светодиодными, а также будут иметь звуковое сопровождение. Кроме этого специалисты установят мигающие светофоры на пять нерегулируемых пешеходных переходов вблизи учреждений социальной сферы. Так, новые объекты появятся по улице Маршала Рыбалко возле парка «Счастье есть» и на пересечении с улицей Федосеева, возле школ на Серебрянском проезде, 8, улице Баумана, 16 и перекрестке улиц Полины Осипенко и Газеты Звезда.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в этом году также будет усиливаться работа по оборудованию светофоров звуковыми сигналами. До конца года доля светофорных объектов, оборудованных устройствами звукового сопровождения, на территории города возрастет до 60%.

Все новости компаний