Город
  1. Город
 18 ноября 2017, 16:30  

Власти Перми разделят набережную на четыре тематических зоны

Власти Перми разделят набережную на четыре тематических зоны

Власти Перми сообщили о планах по развитию набережной реки Камы на выездном совещании. Городская администрация планирует разделить территорию от Речного вокзала до Порта Пермь на четыре тематические зоны.

Так на участке от Речного вокзала до начала реконструированной части набережной будет создан парк «Искусств». Он будет содержать сценическую площадку и арт-пространство, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам Дмитрия Самойлова, вторая зона (благоустроенная часть) не требует нововведений в части инфраструктуры, однако ставится задача не потерять то культурное значение, которое она приобрела в течение фестиваля «Суббота на набережной».

На участке набережной от интеллектуального кафе до Коммунального моста планируется разместить зону семейного отдыха. Она будет включать в себя детскую, спортивные площадки, скамейки, гамаки и лежаки. Четвертная зона, от Коммунального моста до Порта Пермь, будет посвящена спорту. Точками притяжения здесь станут спортивная площадка, воркаут и тропа здоровья.

В администрации отмечают, что в этом году впервые мероприятия на набережной будут проходить и в зимнее время.

Не пропустите:Пусто место. Набережную Перми хотят реконструировать с умом27 октября 2017, 16:00
Все новости компаний