Город
  1. Город
 16 ноября 2017, 18:45  

Пермь начали украшать к Новому году

Пермь начали украшать к Новому году

МУП «Горсвет» начало устанавливать новогоднюю иллюминацию на улицах города.

Первым зажегся звездный световой фонтан на площади Карла Маркса, который впервые был использован для украшения города в прошлом году. На очереди светодиодная конструкция «Медведь» на Комсомольской площади и другие. Со следующей недели начнут «зажигаться» светодиодные кронштейны, расположенные на столбах освещения вдоль дорог, рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми.

Ежегодно количество светодиодных конструкций, фонтанов и кронштейнов, украшающих город к Новому году, растет. Так, в прошлом году в Перми появились сразу четыре новые конструкции – это композиция из белых медведей на круговой развязке улицы Макаренко, Дед Мороз в упряжке возле Центрального рынка, светодиодные фонтаны на пересечении улицы Революции и бульвара Гагарина, а также на площади Карла Маркса. Новые кронштейны украсили и улицу Героев Хасана.

Кроме этого к Новому году в Перми будут установлены большие световые скульптуры — 3-метровый мамонт с мамонтенком, 5-метровая ракета для Деда Мороза, на опорах освещения появятся декоративные украшения в пермском стиле (более 50 штук) и в форме звезд (45 штук). Объекты создадут из стального сварного каркаса определенной формы, на который крепится световая гирлянда.


Истории:
Все новости компаний