Культура
  1. Культура
 01 ноября 2017, 14:11  

В Лысьве театральный сезон стартовал с премьеры спектакля, поставленного в рамках партпроекта

В Лысьве театральный сезон стартовал с премьеры спектакля, поставленного в рамках партпроекта

В Прикамье продолжают выходить премьерные спектакли в рамках проекта «Театры малых городов».

В Лысьвенском театре драмы им. Анатолия Савина открылся 74 сезон с премьеры спектакля «Пиковая дама». Классическая пьеса в изложении режиссера Алексея Тишуры с использованием профессиональной хореографии, современного музыкального оформления и визуальных эффектов стала, по оценкам зрителей, «культурным шоком в самом позитивном смысле».

С открытием сезона артистов и зрителей театра поздравил глава города Лысьвы Александр Гончаров:

- Новый театральный сезон открылся замечательной премьерой, очень яркой, символичной и действительно, ни на что ранее виденное не похожей. Постановка этого спектакля и еще двух премьер этого сезона стала возможна благодаря участию Лысьвенского театра в приоритетном проекте Партии «Единая Россия». Театр смог существенное расширить спектр оборудования для постановок, то есть это не разовая акция, эту базу можно использовать в будущем. Я хочу поблагодарить коллектив театра за мастерскую реализацию возможностей, которые дал нам партийный проект. Пусть сегодняшняя премьера станет хорошим стартом для всего театрального года. Я от всей души желаю коллективу театра благополучия, талантливых постановок и неизменного интереса преданной публики.

В Прикамье участниками проекта «Театры малых городов» Партии «Единая Россия» стали пять театров: Чайковский театр драмы и комедии, Лысьвенский театр драмы, березниковский «Бенефис», Березниковский драматический театр, молодёжная студия-театр «Доминанта» в городе Губаха.

Лысьвенскому театру драмы по проекту из федерального бюджета было выделено 6,5 млн рублей. На эти средства было приобретено техническое и технологическое оборудование, необходимое для осуществления творческой деятельности, в том числе на создание и показ новых спектаклей – «Остров Сокровищ» по Роберту Стивенсону и «Пиковая дама» по Александру Пушкину.

Проект «Единой России» «Театры малых городов» следит за сохранностью и жизнеспособностью муниципальных театров малых городов. Под контролем партпроекта 670 млн рублей из федерального бюджета будут распределены на поддержку таких театров по всей стране. На эти средства приведут в порядок декорации, костюмы, закупят необходимый инвентарь. Кроме того, при содействии партпроекта в театрах малых городов проводятся многочисленные премьеры спектаклей.
Все новости компаний