Город
  1. Город
 24 октября 2017, 15:42  

В центре Перми строят павильон для проведения фестиваля «Пермский период. Новое время» зимой

В центре Перми строят павильон для проведения фестиваля «Пермский период. Новое время» зимой

На площадке перед зданием Законодательного собрания Пермского края возводят павильон, где планируется проведение мероприятий в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время». Рабочие завершают монтаж каркаса.

Как известно, губернатор края Максим Решетников, выступая на заседании Общественной палаты, заявил, что фестиваль «Пермский период. Новое время» планируется сделать круглогодичным, и не ограничиваться его проведением только летом. По данным Business Class, в павильоне на эспланаде будут проходить различные арт-мероприятия и перфомансы. В начале ноября кураторы проекта – «Пермская ярмарка» обещают провести пресс-конференцию и рассказать о планах по проведению фестиваля.

Все лето на площадке, где сейчас строится павильон, работал бесплатный ледовый каток размером 22 на 38 метров. Он стал не только местом для массового катания, но и принял несколько фестивальных мероприятий. Каток был открыт в середине июля и закрыт в середине сентября.

Фестиваль «Пермский период. Новое время» проводился в 2017 году впервые. Его программу в начале лета представил краевой минкульт. Фестиваль включал в себя свыше 200 культурных, музыкальных, образовательных, спортивно-патриотических мероприятий, в том числе и праздники национальной тематики. Мероприятия проводились с июня по сентябрь на площадках Перми и Пермского края. В фестивале приняли участие известные деятели культуры, коллективы, молодежные движения, театры, музыкальные группы, симфонические оркестры.

Все новости компаний