Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 октября 2017, 19:30  

​В Перми пройдут публичные слушания по размещению детсада в микрорайоне Ива-1

​В Перми пройдут публичные слушания по размещению детсада в микрорайоне Ива-1

17 октября в Перми пройдут публичные слушания по строительству детского сада в микрорайоне Ива-1. Застройщиком объекта выступает компания «Ива-Девелопмент». Мероприятие состоится в здании администрации Мотовилихинского района (ул. Уральская, 36).

В сентябре вопрос в комиссию по землепользованию и застройке поступило заявление от девелопера о предоставлении разрешения на условно разрешенное использование земельного участка в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) для строительства детского сада примерно на 300 мест. Земельный участок расположен в жилом районе Ива-1 в Мотовилихинском районе города Перми.

Члены комиссии поддержали проект и рекомендовали направить его на публичные слушания. Они отметили, что дошкольное учреждение в микрорайоне Ива-1 остро необходим. Строительство детского сада – часть обязательств «Ива-Девелопмент», которые компания поэтапно исполняет. Согласно планам, к концу 2018 года застройщик безвозмездно передаст готовый детский сад администрации города.

В июле 2017 года суд обязал застройщика построить и передать в собственности города ряд объектов. В их числе – два детских сада, общеобразовательная школа на 1,626 тыс. мест с крытым спортзалом и плавательным бассейном, учреждение дополнительного образования, раздаточные пункты детского питания, а также поликлинику и еще несколько зданий. В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Все новости компаний