Политика
  1. Политика
 06 сентября 2017, 12:35  

Прикамские школьники станут участниками патриотического фестиваля

Прикамские школьники станут участниками патриотического фестиваля

Вчера, 5 сентября, в Перми открылся краевой спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России», сообщила пресс-служба думы. Для школьников в ДК имени «Солдатова» прошел концерт, приуроченный ко дню Бородинского сражения, который собрал 600 школьников из Перми и еще 150 учеников из края, а также педагогов и родителей.

«Фестиваль «Дни воинской славы» проходит четвертый раз, – сказал в своем приветствии один из инициаторов мероприятия, председатель гордумы Перми Юрий Уткин. – А это значит, что патриотические традиции живут и развиваются. Наши предки оставили нам образцы воинского и гражданского мужества. В мирной жизни и перед лицом врага они проявляли лучшие человеческие качества. Мы с благодарностью помним о них и хотим, чтобы пермская молодежь стала продолжателем действительно лучших традиций. Именно для этого мы и организовали фестиваль. Здоровая, целеустремленная, активная и способная молодежь – залог успешного развития города Перми, Прикамья и всей России!».

В 2017-2018 учебном году пройдут городской фестиваль авторов-исполнителей патриотической песни среди школьников, молодежи и педагогов «Родина. Мужество. Честь», краевой спортивный турнир «Русский силомер, Отчизны верные сыны», городской зимний триатлон, интеллектуальный турнир «Дорогами славы», городской смотр строя и песни «Бравые солдаты с песнями идут», краевая военно-патриотическая игра «Зарница».

Спортивно-патриотический фестиваль «Дни воинской славы России» впервые прошел в 2014 году в школах Дзержинского района, а уже в следующем году он охватил все образовательные учреждения города, с прошлого года фестиваль вышел на краевой уровень.

фото: пресс-служба пермской гордумы

Все новости компаний