Происшествия
  1. Происшествия
 31 августа 2017, 15:42  

27 лет на двоих: в Перми вынесен приговор наркоторговцам

27 лет на двоих: в Перми вынесен приговор наркоторговцам

В Перми двух мужчин осудили за торговлю наркотиками. Как выяснили в ходе следствия, они продали сверток с гашишем весом более 15 граммов. Для дальнейшей противоправной деятельности злоумышленники приобрели психотропные и наркотические вещества, а также упаковочный материал и посуду. Сбыть купленное они не успели, так как их задержали оперативники, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Мотовилихинский районный суд Перми признал мужчин виновными в сбыте и покушении на сбыт запрещенных веществ. Установлено, что подсудимые сами также употребляют наркотики.

По совокупности преступлений одному из виновных назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, другому – 13 лет в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, каждый выплатит штраф в размере 400 тысяч рублей.

В июле В Прикамье закрыли подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина. Пермяки организовали производство наркотических средств в цехе одного из деревообрабатывающих цехов в Пермском районе. На месте полиция изъяла 700 миллилитров наркотика.

Все новости компаний