Политика
  1. Политика
 16 августа 2017, 19:05  

Пермяки смогут пожаловаться на затягивание сроков регистрации недвижимости

Пермяки смогут пожаловаться на затягивание сроков регистрации недвижимости

Пермяки смогут пожаловаться на затягивание сроков регистрации недвижимости. Такая функция появится на сайте «Управляем вместе» в середине сентября, объявила сегодня пресс-служба губернатора после заседания правительства.

На самом заседании врио губернатора Максим Решетников поручил в течение сентября проверить, как система регистрации работает в районах и обсудить ее эффективность с предпринимательским сообществом.

«Процедура оформления юридических прав – непростая и содержит множество нюансов, – отметил Максим Решетников. – От жителей региона и предпринимателей поступали жалобы на затягивание процесса и отказы в регистрации прав собственности».

Максим Решетников сообщил, что поручал переориентировать процедуру регистрации прав собственности «на человека», сократить ее сроки.

Министр по управлению имуществом и земельным отношениям края Николай Гончаров сообщил, что во всех муниципалитетах созданы рабочие группы представителей ведомств, регистрирующих права собственности.

В опытном режиме заработали места регистрации по принципу «единого окна». Срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории сократился с 30 до девяти дней, срок присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесения его в Федеральную информационную адресную систему – с 30 до 15 дней, в некоторых муниципальный образованиях – до пяти дней.

Все новости компаний