Город
  1. Город
 09 августа 2017, 11:30  

Прикамским депутатам предложили проект «выпрямления» шоссе Космонавтов

Прикамским депутатам предложили проект «выпрямления» шоссе Космонавтов

Администрация губернатора внесла на рассмотрение депутатов заксобрания вопрос о реконструкции шоссе Космонавтов. Дорогу хотят выпрямить до 2019 года, следует из пояснительной записки к перечню объектов автодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Дорогу от улицы Промышленной до аэропорта «Пермь» построили недавно, однако трассу уже много раз критиковали. В пояснительной записке говорится о повышенной аварийности на левосторонних съездах. «На этом объекте есть три участка, которые необходимо изменить, - говорил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Первую реконструкцию изначально оценивали в 8 млрд рублей, однако в итоге стоимость снизили до 2 млрд. В конце июля бывший глава региона Юрий Трутнев призывал взыскать деньгипризывал взыскать деньги с тех, кто принял такое решение (строить не прямую дорогу - прим. ред.): «Потому что на новую реконструкцию уйдут большие деньги», - говорил он.

Сколько теперь потребуется денег на новый ремонт в официальных документах не сообщается. Однако в пояснительной записке пишут о необходимости выкупа земель в региональную собственность.

Директор пермского «Мостоотряда №123» Юрий Истягин сказал изданию, что в Пермском районе решение вопросов отведения земли дается крайне тяжело. «Бывает, что на публичных слушаниях участок ничей, но уже на этапе строительства у него объявляется частный владелец, требующий выкуп».

Все новости компаний