Спорт
  1. Спорт
 07 августа 2017, 15:22  

Юные футболисты из Оксфорда приехали «покорять» Пермь

Юные футболисты из Оксфорда приехали «покорять» Пермь

29 июля в Пермь прилетела английская юношеская футбольная команда клуба East Oxford United. До 14 августа она будет находиться в летнем футбольном лагере «Лесная сказка» (Краснокамский район). В составе делегации 23 человека – 6 взрослых и 17 детей (футболисты в возрасте 12 – 15 лет). Ребята проводят в Прикамье тренировки и матчи со сверстниками, в рамках культурной программы знакомятся с Пермским краем.

10 и 11 августа на стадионе «Молния» пройдет турнир по футболу среди юношеских команд «Кубок Дружбы» с участием 15 команд из Пермского края и коллективом East Oxford United. Игру планируют посетить представители Генерального Консульства Великобритании в Екатеринбурге. 12 августа ребята из Оксфорда посетят матч финала Кубка Пермского края среди мужских команд по футболу (СДЮШОР Пермь – Добрянка) в г. Добрянка.

«Международный проект «Летний футбольный лагерь», благодаря которому к нам приехала английская команда, очень значим как для Пермского края, так и для России, - рассказывает директор Школы олимпийского резерва города Перми Олег Гаврилов, - сейчас ребята занимаются вместе с пермскими футболистами, обмениваются опытом, техниками, мнением. Узнают, как проводятся тренировки в России, и рассказывают, как это происходит у них».

Юные футболисты из Оксфорда приехали «покорять» Пермь

Проект «Летний футбольный лагерь» реализуется Школой олимпийского резерва по футболу совместно с администрацией Перми с 2016 года в рамках развития отношений Перми в городами-побратимами. В прошлом году в Прикамье приезжала делегация из города Циндао (Китай). Опыт был признан успешным, китайская сторона направила в адрес главы Перми и директора Школы олимпийского резерва по футболу благодарственные письма за реализацию этого проекта и ответные приглашения.

Ответные выезды пермских команд в китайский и английский города запланирована на следующий год.

Все новости компаний