Происшествия
  1. Происшествия
 02 августа 2017, 15:30  

В Прикамье внук подозревается в краже денег у своего дедушки

В Прикамье внук подозревается в краже денег у своего дедушки

В Прикамье в отделение полиции обратился 84-летний пенсионер. Он рассказал, что неизвестные похитили у него из тайника сбережения — 10 тысяч рублей. Сотрудники правоохранительных органов изъяли улики, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. Выяснилось, что к хищению денег причастен внук потерпевшего.

44-летнего мужчину задержали и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания. При этом часть похищенных сбережений сотрудники полиции нашли и изъяли. Впоследствии деньги были возвращены пенсионеру, рассказали в краевом МВД.

Уголовное дело о краже денег у пенсионера расследуется сотрудниками отделения МВД России по Гайнскому району.

Напомним, что ранее сотрудники управления МВД по Перми задержали пятерых жителей региона, подозреваемых в серии краж. Молодые люди проникали в квартиры пенсионеров под видом работников газовой службы.

Злоумышленники отвлекали внимание владельцев квартир и похищали из их домов денежные средства и ценные вещи. В каждом из случаев сумма ущерба составляла от 2 до 250 тыс. рублей. По информации правоохранительных органов, банда промышляла кражами с начала 2017 года. Обыски позволили стражам порядка изъять поддельные удостоверения сотрудников коммунальных служб.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний