Город
  1. Город
 01 августа 2017, 13:01  

Чайковский преобразили к чемпионату мира по биатлону

Чайковский преобразили к чемпионату мира по биатлону

В Чайковском подготовились к чемпионату мира по биатлону. В городе отремонтировали центральные улицы, благоустроили общественные и дворовые территории.

На ремонт 400 км дорог – «гостевой маршрут» – из краевого бюджета выделили миллиард рублей. По региональным и муниципальным трассам на соревнования поедут спортсмены и зрители. «Проведена серьезная подготовка, – отметил врио губернатора края Максим Решетников. – Сегодня ехал в Чайковский по «гостевому маршруту» – убедился, что работы идут в нужном темпе. Время в пути соответствует требованиям международного комитета по биатлону».

Международные соревнования пройдут с 24 по 27 августа 2017 года в федеральном центре подготовки к соревнованиям по зимним видам спорта «Снежинка».

С 2012 года на стадионе тренируются сборные команды России и регионов по прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью, биатлону, лыжным гонкам, фристайлу. Центр состоит из лыжно-биатлонного комплекса и трамплинов. Это 4 км лыжероллерных трасс, трибуны на 1,5 тысячи зрителей, современный электронный мишенный комплекс на огневом рубеже.

На чемпионат мира по летнему биатлону Заявки поступили из 25 стран. В программе соревнований - смешанная эстафета, спринты и гонки преследования. Планируется, что за сборную России выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, биатлонисты резервной сборной, а также представители Пермского края Сергей Клячин и Валерия Васнецова. Голосом чемпионата станет популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
Все новости компаний