Город
  1. Город
 25 июля 2017, 09:55  

​В Перми ожидается дождливая и прохладная неделя

​В Перми ожидается дождливая и прохладная неделя

Пермяков ожидает прохладная неделя со значительным количеством осадков. Такую информацию сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Сегодня и завтра в регионе ожидаются дожди: это связано с влиянием высотного циклона, сформировавшегося над Уралом. С четверга – осадки прекратятся. Специалисты объясняют это тем, что на Урал переместится высотный гребень с Европейской России. В конце недели температура воздуха поднимается довольно значительно – до +25…+28°.

По информации сотрудников Пермского университета, на этой неделе температура воздуха будет на 1-1,5 градуса ниже нормы по югу региона, около нормы – по северу. Сегодня в краевой столице ожидается +18…+19° тепла, по территории края +15..+20° (по северу – до +23°).

Завтра днем в Прикамье вновь ожидаются ливневые дожди, в отдельных муниципалитетах – с грозами. Температура воздуха в среду составит +16…+21°, в краевом центре – не выше +20°. В четверг в регионе потеплеет до +25°, а осадки в этот день на большей части территории будут иметь локальный характер.

В выходные специалисты прогнозируют дальнейшее повышение температуры воздуха в Прикамье. При этом сохраняется высокая вероятность ливней с грозами. Погодная ситуация в конце недели будет аналогична той, что наблюдалась в краев в период 14-16 июля.

Все новости компаний