Город
  1. Город
 04 июля 2017, 07:30  

На ремонт участков Южного и Западного обходов Перми выделено 94 млн рублей

На ремонт участков Южного и Западного обходов Перми выделено 94 млн рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион по выполнению ремонта на Южном и Западном обходах Перми. На первом объекте работы необходимо выполнить на прямом участке автодороги длиной 7,5 км, а также обновить верхний слой асфальта на съездах №1 и №8 на развязке с трассой «Пермь – Екатеринбург». На Западном обходе ремонт проведут в створе развязки на пересечении с ул. Леонова.

Начальная (максимальная) цена аукциона составляет 93,964 млн рублей. Из них 18,3 млн рублей выделены из федерального бюджета, остальная часть – краевые средства. Аукцион по выбору подрядчика пройдет 24 июля. Работы начнутся после заключения с ним договора и должны завершиться 29 декабря 2017 года.

Сейчас строится вторая очередь Восточного обхода Перми. Объект планируют сдать в сентябре текущего года. Подрядчик работает на завершающем участке дороги длиной 5 км и двухуровневой развязке на пересечении с дорогой Пермь-Жебреи. На строительство этого участка Восточного обхода выделено 724,1 млн рублей бюджетных средств.

Все новости компаний