Экономика
  1. Экономика
 04 июля 2017, 11:49  

Henkel планирует запустить в Перми дополнительную линию по производству моющих средств

Henkel планирует запустить в Перми дополнительную линию по производству моющих средств

Компания Henkel планирует расширить производство в Перми и запустить дополнительную линию по изготовлению жидких моющих средств.

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников посетил предприятие ООО «Хенкель Рус» в преддверии запуска нового проекта.

Производственный комплекс Henkel, расположенный на территории Пермского края, является одним из крупнейших производителей средств для стирки в России. Продукция производится на 70-80% из российского сырья, 10% из которого поставляется пермскими поставщиками. Общий объем инвестиций в предприятие составил более 3,2 миллиардов рублей за последние 3 года.

За это время на предприятии запустили новую линию по производству жидких средств для стирки, открыли автоматизированный логистический комплекс, внедрили проект по повышению энергоэффективности производственного комплекса.

«Пермский завод Хенкель - это большая производственная база. Компания рассматривает пермскую площадку как перспективную, производит новые виды продукции, закупает дополнительное оборудование. Более 300 рабочих мест, высокая заработная плата. Это костяк экономики Пермского края. Кроме того, это демонстрирует, что наш регион является территорией, привлекательной для инвесторов, с комфортным бизнес-климатом», - прокомментировал работу компании Максим Решетников.

Henkel планирует запустить в Перми дополнительную линию по производству моющих средств

«Компания Henkel планомерно инвестирует в развитие и модернизацию производства в Пермском крае. Сейчас рассматривается проект по расширению производства жидких моющих средств. Доля отечественного сырья, используемого при производстве, - около 70-80%, при этом, 10% сырья и упаковки - от пермских поставщиков. Мы рассчитываем, что степень локализации будет повышаться по мере развития местных производств», - отметил директор филиала ООО «Хенкель Рус» в Перми Сергей Якушкин.

Напомним, что переговоры с представителями компании Henkel Максим Решетников вел еще на Петербургском международном экономическом форуме.

Объем производства пермского филиала ООО «Хенкель Рус» составляет более 300 тысяч тонн готовой продукции в год. Средства для стирки, производимые на пермском предприятии, продаются на всей территории России и в странах СНГ. Объем налоговых поступлений компании в региональный бюджет в 2016 году составил свыше 330 млн рублей. На предприятии работает 310 человек.
Все новости компаний