Город
  1. Город
 29 июня 2017, 13:15  

В Пермском крае появится путеводитель по Александровскому району

В Пермском крае появится путеводитель по Александровскому району

Студент географического факультета ПГНИУ Дмитрий Колодкин разработал первый комплексный путеводитель по Александровскому району Пермского края. По информации пресс-службы ПГНИУ, в нем отмечены маршруты для сплавов и горных восхождений, малоизвестные пещеры, места для питания и ночлега и культурные достопримечательности.

Во время работы над путеводителем Дмитрий проанализировал свыше 30 туристских сборников, самостоятельно разработал новые карты отдельных населенных пунктов, собрал свидетельства краеведов и более 500 фотографий местности.

Среди важных разделов путеводителя выпускник особо выделяет Голубые озера. «Там много отдыхающих в летние месяцы и наиболее быстро развивается туристская инфраструктура. Людей привлекает жемчужно-голубая вода в обрамлении каменистых пляжей», - поделился Дмитрий Колодкин. Проект планируют поддержать на муниципальном уровне. По предварительной договоренности с администрацией района, путеводитель будет издан в 2018 году.

Старший преподаватель кафедры туризма, краевед и экскурсовод Анастасия Фирсова рассказала, что для туристов Александровский район прочно связан с Пастернаком и поселком Всеволодо-Вильва, а созданный путеводитель дает более широкий взгляд на территорию.

По традиции лучшие выпускники направления «Туризм», в число которых вошел Дмитрий Колодкин, получат дипломы в Уральских горах из рук известного российского путешественника, доцента ПГНИУ Андрея Королёва. В этом году вручение состоится на высоте 1322 метра на вершине хребта Молебный Камень - горе Ойкачахл. С мансийского языка название переводится как «Старик-гора».

Фото: пресс-служба ПГНИУ

Все новости компаний