Политика
  1. Политика
 26 июня 2017, 14:56  

Заявление на голосование по месту нахождения можно подать в любой краевой МФЦ

Заявление на голосование по месту нахождения можно подать в любой краевой МФЦ

Избирательная комиссия Пермского края подписала соглашение о взаимодействии с краевым многофункциональным центром (МФЦ). Как поясняют в пресс-службе крайизбиркома, документ направлен на реализацию права избирателей проголосовать на предстоящих выборах губернатора Пермского края по месту нахождения.

Чтобы проголосовать на любом удобном избирательном участке, гражданину достаточно не ранее чем за 45 и не позднее чем за пять дней до дня голосования подать соответствующее заявление. Заявления принимаются с 26 июля через пункты приема заявлений, территориальные избирательные комиссии и через любой МФЦ, действующий на территории Пермского края. В многофункциональных центрах данная услуга будет определена как приоритетная и включена в перечень услуг с использованием электронной очереди.

Кроме того, Краевой избирком и МФЦ проведут совместное обучение для операторов, осуществляющих прием заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.

Выборы губернатора Пермского края состоятся 10 сентября, решение об этом было принято на последней пленарке краевого Заксобрания. Список зарегистрированных кандидатов будет сформирован к 4 августа. С 12 августа начнется период агитации зарегистрированных кандидатов на выборы губернатора Пермского края в СМИ.

Все новости компаний