В Прикамье следователи начали проверку по факту гибели подростка на опоре ЛЭП

В Прикамье следователи начали проверку по факту гибели подростка на опоре ЛЭП

В Пермском крае следственные органы начали доследственную проверку по факту гибели 15-летнего подростка на ЛЭП. «В Очерский район выезжал следователь, он провел осмотр места происшествия, опросил очевидцев инцидента и родственников погибшего мальчика. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти подростка», — рассказали в краевом Следкоме.

Кроме того, разбирательства идут и в сетевой компании. «Создана специальная комиссия, которая проводит проверку по факту проникновения детей на объект — металлическую анкерную опору ВЛ 110 кВ «Апрельская-Очер», — сообщили в пресс-службе «Пермэнерго».

— Энергетики призывают родителей и всех жителей Пермского края к максимальному вниманию и необходимости соблюдения правил электробезопасности, а также о недопустимости проникновения в электроустановки, — обратили внимание в филиале ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Напомним, 13 июня двое подростков забрались на металлическую опору воздушной линии электропередач. В результате один из мальчиков задел провод и получил удар током под напряжением в 110 тысяч вольт. Ребенок погиб на месте. Во время допроса второго участника событий выяснилось, что ребята забрались на ЛЭП, чтобы сделать экстремальное селфи.


Фото: pixabay.com

Все новости компаний