​В Пермском крае водитель ВАЗа сбил двух школьников на мотоцикле

​В Пермском крае водитель ВАЗа сбил двух школьников на мотоцикле

Вчера вечером в Кунгуре произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21103 и мотоцикла. Такую информацию сообщают в управлении ГИБДД по Пермскому краю.

По данным ведомства около 18:15 отечественная легковушка ехала по ул. Кирова со стороны ул. Челюскинцев в направлении Сибирского тракта. За рулем «десятки» находился 56-летний житель Кунгура. По предварительным сведениям полиции, напротив дома под номером 43 он не предоставил преимущество в движении и врезался в мотоцикл марки Racer, который ехал навстречу. Последним транспортным средством управлял 12-летний подросток.

В результате автоаварии водитель и пассажир мотоцикла (мальчик семи лет) получили ушибы и травмы головы. Стражи порядка выяснили, что мальчишки не надели шлемы, как это предписывают правила дорожного движения. Более того, мотоцикл не был зарегистрирован в ГИБДД. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП и выясняют все обстоятельства инцидента.

Согласно данным ГИБДД, за мотосезон минувшего года на территории региона произошло 194 ДТП с участием мотоциклистов. 64% из них не имели права управления транспортным средством какой-либо категории. Почти в каждой седьмой аварии мотоциклист не имел водительского удостоверения категории «А».

Все новости компаний