Культура
  1. Культура
 07 июня 2017, 18:27  

12 июня в Прикамье пройдет более 300 праздничных мероприятий

12 июня в Прикамье пройдет более 300 праздничных мероприятий

В Пермском крае пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Перми. Среди них - фестивали, флэшмобы, конкурсы, кинопоказы, выставки, игровые и спортивные программы, экскурсии и народные гуляния. Об этом сегодня на заседании правительства Пермского края рассказала министр культуры Галина Кокоулина.

«Программа насыщенная. Уверен, что все жители смогут найти что-то интересное для себя среди мероприятий на 12 июня, приглашаю всех присоединиться к празднику», - отметил глава края Максим Решетников.

В Перми праздник Дня города начнется накануне, 11 июня в 22.30 в сквере имени Татищева. Развлекательная программа под открытым небом продлится до полуночи. В финале мероприятия состоится лазерное пиротехническое шоу.

В День города по традиции в 11 часов будут заложены плиты на Аллее Доблести и славы. В полдень начнется карнавальное шествие «Пермское яркое». Колонны пройдут от Комсомольского проспекта до улицы Крисанова.

Также в праздничной программе - фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога» на эспланаде, большой праздничный концерт с участием творческих коллективов из Перми, Казани, Екатеринбурга и Москвы у Театра-Театра. В кинотеатре «Премьер» весь день будут транслировать фильмы, снятые в Перми и Пермском крае или с участием пермских актеров, режиссеров, сценаристов. Всего в Перми пройдет около 30 праздничных мероприятий.

Более 270 праздничных концертов и шествий, посвященные Дню России, пройдут 12 июня по всему Пермскому краю. Так, в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» в с. Путино Верещагинского района пройдет второй фестиваль молока. Ожидается, что фестиваль посетят более двух тысяч человек.

Кунгурский, Октябрьский, Усольский, Чусовской, Юсьвенский районы присоединятся к Всероссийской патриотической акции «Мы - граждане России». Ребятам, достигшим 14-летнего возраста, в праздничной атмосфере Максим Решетников вручит паспорт гражданина Российской Федерации.

Все новости компаний